В Ханты-Мансийске начинает работу гильдия волонтеров в сфере туризма.

В Ханты-Мансийске начинает работу гильдия волонтеров в сфере туризма.

07.10.2022

Первые занятия подготовительного образовательного блока начнутся  для потенциальных членов гильдии 10 октября в Ханты-Мансийске. Эксперты в области внутреннего и въездного туризма расскажут об основах туристской деятельности в столице Югры, поделятся секретами своей профессии, расскажут, как и где в сети Интернет найти нужную туристу информацию, а также разберут, как обрабатывать нестандартные клиентские запросы. Кроме того, программа образовательного блока включает знакомство с музеями, культурными и спортивными объектами, гостиничным фондом и ресторанными комплексами города.

«Гильдия волонтеров – это новая структура, которую мы создаем с целью развития волонтерского движения в сфере туризма», - пояснила руководитель проекта, начальник отдела информации муниципального бюджетного учреждения «Управление по развитию туризма и внешних связей» Мария Петелина. – «Вступить в нее может любой желающий, готовый работать на крупных событийных мероприятиях и помогать туристам, приезжающим в Ханты-Мансийск. Мы уже проводим набор в группы и видим заинтересованность жителей города в этом деле. Но, прежде чем волонтеры начнут работать, они получат необходимые знания, умения и навыки и научатся легко ориентироваться в городе».

На сегодняшний день в Управление по туризму поступило более 40 заявок на участие в гильдии. Ограничений по возрасту или особенностям здоровья организаторами не предусмотрено. Главный критерий, по которому будут отбираться в гильдию добровольцы, - желание узнать о городе, в котором они живут, что-то новое и донести это до других.

Заявки на участие в проект можно направить до 9 октября включительно на адрес электронной почты visit-hm@mail.ru с указанием фамилии, имени, отчества и контактного телефона.

Возврат к списку