В Ханты-Мансийске определят лучшего рыбака

В Ханты-Мансийске определят лучшего рыбака

09.08.2022

Чемпионат любительской и спортивной рыбалки «Клёвый берег» состоится в Ханты-Мансийске 3 и 4 сентября. Мероприятие пройдет во второй раз, но в формате чемпионата – впервые. Организаторами соревнований выступили муниципальное бюджетное учреждение «Управление по развитию туризма и внешних связей», автономное учреждение Югры «Юграмегаспорт» и Федерация рыболовного спорта Югры. Отметим, что в этом году поучаствовать в любительском состязании может каждый желающий, независимо от предпочтений в рыбалке, так как оцениваться будут сразу три дисциплины: «Спиннинг», «Донка» и «Поплавок».

«Ханты-Мансийск – это рай для рыбаков. Очень часто туристы просят нас организовать для них экскурсионные программы, где можно «позакидывать удочку». Поэтому мы решили устроить один большой праздник рыбалки для всех, кто любит этот вид досуга, и показать еще одну туристическую грань нашего города», - рассказала директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Анна Линкер.

Еще одним нововведением «Клёвого берега» этого года станет палаточный городок, который развернется на территории Рыборазводного завода, в месте проведения мероприятия. Причем поставить там палатку смогут не только иногородние участники, но и жители Ханты-Мансийска, желающие максимально погрузиться в уникальную атмосферу чемпионата. Как отмечают организаторы, песни под гитару, уха, приготовленная на костре, и нахождение в кругу единомышленников участникам здесь будет гарантировано.

Развлекательная программа тоже обещает быть разнообразной и интересной для каждого гостя чемпионата. Здесь можно будет не только поудить рыбу, но и выиграть призы за участие в конкурсах и мастер-классах. По традиции будет работать ярмарка, где можно будет приобрести снасти, экипировку, приманку для рыбалки, предусмотрена детская активити-зона и, конечно, будет работать фуд-корт.

«Мы постарались учесть интересы всех заинтересованных сторон: спортсмены смогут повысить свой разряд, предприниматели – заявить о себе, о своей продукции и найти новых клиентов, а зрители – насладиться праздником на свежем воздухе, поучаствовать в дегустации ухи, а при желании попробовать свои силы в катании на сапах», - поделилась

Возврат к списку