В Ханты-Мансийске пройдет первый в УрФО зимний чемпионат по банному мастерству "Иртышские купальни"

В Ханты-Мансийске пройдет первый в УрФО зимний чемпионат по банному мастерству "Иртышские купальни"

03.12.2021

Десяток мастеров банного парения со всей России посоревнуются в Ханты-Мансийске за титул Лучшего зимнего банщика. Соревнования пройдут в рамках SPA-фестиваля - одной из фишек проекта Ханты-Мансийск - Новогодняя столица Сибири. Каждому участнику чемпионата предоставится всего 30 минут, чтобы убедить строгих судей в своем мастерстве. И это будет непросто! Ведь в состав судейской комиссии входят сертифицированные мастера из Москвы, Тюмени, Екатеринбурга и Сургута, а возглавляет ее Сергей Будяк - вице-чемпион России и Чемпион Урала по банному мастерству, преподаватель Национальной Федерации Специалистов Банного Парения и Балтийской школы парения и СПА.

“Впервые к нам в Ханты-Мансийск Сергей Будяк приехал в 2019 году. Тогда и родилась идея проведения зимнего чемпионата по банному мастерству. В этом году мы нашли для него подходящую площадку - Гриль-парк “Finland”. И теперь решаем установить ли на его территории баню со стеклянными стенами, или поставить в простой бочке-парлике видеонаблюдение. Поскольку правила чемпионата по парению не позволяют судьям долго находиться в помещении”,  - рассказала Анна Линкер, директор МБУ “Управление по развитию туризма и внешних связей”.

Победителя Первого Открытого регионального зимнего чемпионата по банному мастерству Югры “Иртышские купальни” ждут ценные призы, звание Чемпиона Югры и возможность стать участником Отборочного чемпионата по банному мастерству УрФО, который пройдет в Тюмени.

Онлайн-заявки от претендентов на Звание Чемпиона Иртышских купален принимают до 24 декабря 2021 года.  

Контакты:

Мария Петелина, тел. 8-982-223-01-00

Сергей Будяк, тел. 8-922-732-22-22

Возврат к списку