В Ханты-Мансийске выберут лучшие самодельные новогодние игрушки

В Ханты-Мансийске выберут лучшие самодельные новогодние игрушки

23.11.2021

В столице округа дан старт открытой городской массовой акции-конкурсу “Ёлочная игрушка”. Конкурс проводится уже пятый год и, по традиции, принять участие в нем может любой житель или гость Ханты-Мансийска. Все, что для этого необходимо - фантазия, праздничное настроение и умелые руки.

Конкурсные работы должны быть выполнены из прочных материалов, которые смогут выдержать сибирские морозы и суровые ветра. Игрушка может быть объемной или плоской, размером от 15 до 30 см. Обязательное условие - у украшения должно быть надежное крепление для подвеса на ёлку.

Конкурс проводится по номинациям:

“Символ года” — игрушки или композиции с изображением тигра;
“Традиционная игрушка” — игрушки или композиции в виде шишки,
шарика, домика, сосульки и других классических форм;
“Новогодняя столица Сибири” — игрушки или композиции, включающие
цвета и элементы логотипа новогодней столицы – снежинку и оленя, в
белом, синем и голубом цветах.

При оценке творческих работ, конкурсное жюри будет учитывать соответствие тематике выбранной номинации, оригинальность идеи, сложность и качество исполнения, завершенность образа и его эстетичность.

Работы принимаются вместе с заявкой с 9 по 11 декабря 2021 по адресу: ул. Свободы 13, МБУДО “Центр дополнительного образования “Перспектива”. Контактный телефон - 8(950)-510- 32-17.

Напомним, что в 2020 году мастера и мастерицы всех возрастов предоставили на конкурс целых 365 оригинальных ёлочных игрушек, самые лучшие из которых стали новогодними презентами для медицинских работников. Благотворительная акция состоялась под названием #ХМГероям2020. Подарки вручили Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками из МБУ “Управление по развитию туризма и внешних связей” и ЦДО “Перспектива”, выразив слова благодарности и пожелав счастливого Нового года. Всего за 5 лет на конкурс поступило более 1700 игрушек.

Возврат к списку