В Музее Природы и Человека завершает работу выставка «От девона до дивана»

В Музее Природы и Человека завершает работу выставка «От девона до дивана»

25.09.2018

Интерактивная выставка «От девона до дивана» завершает свою работу 15 октября.

У вас еще есть возможность побывать в гостях у музея и совершить увлекательное путешествие в далекое прошлое планеты!

Вы увидите удивительные ископаемые образцы животных и растений, сохранившиеся в горных породах возрастом сотни миллионов лет; реконструкции исчезнувших видов животных и растений, созданные руками сотрудников музея.

Палеонтологические образцы из коллекции музея представят вам обитателей древних морей и приледниковых равнин, первых лесов планеты и первых людей, пришедших в центральную часть Западной Сибири. Вам представится редкая возможность прикоснуться к настоящим ископаемым остаткам растений и животных, возраст которых исчисляется от 350 миллионов до 10 тысяч лет назад!

Вы почувствуете себя настоящими искателями приключений и научных открытий, станете учеными-палеонтологами, раскапывающими окаменелости; загляните в древний микромир через окуляр микроскопа; сделаете памятное фото в экспедиционной байдарке и найдете образцы древнейших окаменелостей в настоящем раскопе!

Юные посетители могут принять участие в культурно-образовательной программе «Путем эволюции», где встретятся с учеными, которые решились изменить ход эволюции и нарушили временное пространство, пройдут испытания, и, выполнив трудные задания, смогут вернуть все на свои места и оказаться снова в нашем времени!



Возврат к списку