В окружном Доме народного творчества прошли оn-line семинары

В окружном Доме народного творчества прошли оn-line семинары

01.04.2020

Первые в этом году оn-line семинары «Работа с Реестром объектов нематериального культурного наследия Югры: заполнение анкеты-паспорта и практическое использование материалов» состоялись накануне в ОДНТ.
 Проведение on-line семинаров – это один из способов изучения механизмов сохранения и популяризации объектов нематериального культурного наследия. Участники узнали о реновации электронного ресурса и его преимуществе, который будет запущен уже в апреле этого года.
Участие в них приняли специалисты учреждений культуры Кондинского, Нижневартовского, Октябрьского районов и Покачей, Сургута, Ханты-Мансийска.
В этом году on-line семинары вызвали интерес у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и вышли за пределы России – удалось побеседовать с магистрантом французской школы Ecole Pratique des Hautes Etudes Дмитрием Ветровым, который пишет исследовательскую работу по сохранению обряда «Медвежьи игрища».
Как применять объекты из Реестра в профессиональной деятельности и в повседневной жизни? Какие существуют современные способы их актуализации? Что можно отнести к объектам Реестра? – об этом и многом другом рассказывали специалисты окружного Дома народного творчества.
Следующие оn-line семинары состоятся уже 14 и 15 мая. Для участия можно обратиться по адресу: nesterovasn@odntugra.ru Нестерова Светлана Николаевна или по телефону 8 (3467) 32-15-62. 

Возврат к списку