В Сургутском музыкальном колледже – период отчетных концертов

В Сургутском музыкальном колледже – период отчетных концертов

04.05.2018

Отчетные концерты учащихся и художественных коллективов проходят в Сургутском музыкальном колледже в течение мая.

Так, 14 мая на свой концерт приглашает всех желающих оркестр духовых и ударных инструментов.

Отметим, что этот коллектив является лауреатом джазовых фестивалей и неоднократно выступал на концертных площадках не только Сургута, но и Югры. 16 лет оркестр звучит под управлением В.В. Фокеева. Состав насчитывает 25 музыкантов, среди которых лауреаты всероссийских и международных конкурсов – студенты и преподаватели Сургутского музыкального колледжа.

20 мая в Сургутской филармонии состоится отчетный концерт студентов 1-4 курсов по специальности «Музыкальное искусство эстрады (эстрадное пение)».

Добавим, что солисты и вокальные ансамбли – лауреаты всероссийских и международных конкурсов – исполнят эстрадно-джазовые вокальные композиции, песни зарубежных и советских авторов, наполненные радостью и весенним настроением.

25 мая пройдёт отчетный концерт по специальности «Хоровое дирижирование».

Программа состоит из 22 номеров, где представлены произведения разных стилей и направлений хорового, вокального и ансамблевого искусства.

Украшением концерта станет выступление хора Сургутского музыкального колледжа. С 1995 года им бессменно руководит заслуженный деятель культуры Югры В.М. Никифорова. В копилке хорового коллектива – опыт работы с американским дирижером Дэни Гриффином, а также совместное выступление с камерным хором Московской консерватории в рамках международного фестиваля «Зеленый шум».


Возврат к списку