В Театре "Солнце" идет постановка спектакля «Поединок»

В Театре "Солнце" идет постановка спектакля «Поединок»

31.03.2021

В IV квартале 2020 года началась постановка спектакля «Поединок» 12+ по новелле Е.Д. Айпина «Подвиг военфельдшера Елены Артеевой». Спектакль готовятся к премьерным показам и находятся на высокой стадии готовности.

Предвещая постановку спектакля «Подвиг военфельдшера» совместно с Русским географическим обществом была проведена работа по изготовлению документального короткометражного фильма.

Театр готовится к поединку – к мыслительному поединку с внутренними сомнениями, с мирной и безопасной жизнью, с исторической памятью, с самим собой так можно обозначить ведущую тему премьерного спектакля "Поединок" (режиссер Леонид Архипов).

Прошлое перед настоящим ставит множество вопросов, на которые мы и постараемся найти ответы.

Еремей Айпин начинает новеллу "Подвиг военфельдшера. Реквием сентября" со слов главной героини "Я подорвала себя связкой гранат. Вместе с фашистским танком. Я, Лена Артеева, двадцати двух лет от роду, военфельдшер [...] подорвала себя связкой гранат вместе с фашистским танком".

"Понять цену подлинного подвига – значит почувствовать выбор другого человека. Могу ли я понять сегодня, что сделали ОНИ вчера?" – размышляет о произведении режиссёр спектакля.


Возврат к списку