В Югре определены лучшие фольклорные коллективы обско-угорских народов

В Югре определены лучшие фольклорные коллективы обско-угорских народов

03.06.2020

Зырянский фольклорный коллектив «Асья Кыа» из Березовского района, с. Сарампауль, взял приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования.

Результаты окружного интернет-смотра фольклорных коллективов обско-угорских народов подвели накануне.

Смотр является одним из мероприятий проекта «Живая традиция» регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Югре.

Определены победители и в следующих номинациях:

В номинации «Хореография» (ансамбли), образцовый художественный коллектив «Тром-Ёван мокут – Тром-Аганские ребята» из Сургутского района, п. Ульт-Ягун.

В номинации «Вокал» (ансамбли), возрастная категория 18 лет и старше – окружная школа Медвежьих игрищ из Ханты-Мансийска.

В номинации «Инструментальное творчество» (соло), возрастная категория 7-17 лет – Дарья Жигалова, «Окружная школа мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов» из Ханты-Мансийска.

В номинации «Инструментальное творчество» (соло), возрастная категория 18 лет и старше – Александр Замиралов, солист «Окружной школы мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов» из Ханты-Мансийска.

Специальным дипломом «За сохранение традиций обско-угорских народов» отмечен фольклорный хантыйский ансамбль «Тор Най» из Нижневартовска.

С полным списком победителей можно ознакомиться в официальной группе «ВКонтакте» регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Югре.


Возврат к списку