В Югре выберут лучшее культурно-досуговое учреждение

В Югре выберут лучшее культурно-досуговое учреждение

25.02.2021

Окружной Дом народного творчества продолжает приём заявок на участие в конкурсе на лучшее культурно-досуговое учреждение муниципального уровня в Югре. Конкурс позволит оценить эффективность деятельности культурно-досуговых учреждений и качество их работы.

Органы управления культурой в муниципальных образованиях самостоятельно определят достойных участников от территории, которые и примут непосредственное участие в конкурсе. Согласно положению, от муниципального образования «городской округ» в конкурсе может принять участие одно КДУ, от муниципального образования «муниципальный район» - не более двух.

Заявки от Органов управления культурой будут приниматься до 1 марта 2021 года на электронный адрес odntugra@yandex.ru с пометкой «Лучшее КДУ». Узнать более подробную информацию о конкурсе и условиях участия можно по телефону 8-3467-33-53-94.

Напомним, что впервые конкурс прошел в 2018 году, по инициативе Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. За три года проведения конкурса Экспертная комиссия рассмотрела десятки заявок, а победители вошли в Реестр лучших культурно-досуговых учреждений Югры. В 2020 году победителем среди культурно-досуговых учреждений городских округов был признан Центр культуры «Югра-презент» (г. Югорск), среди культурно-досуговых учреждений муниципальных районов - Районный Дворец культуры и искусств «Конда» (гп. Междуреченский, Кондинский район).


Возврат к списку