Волшебная сказка-балет «Конек-Горбунок» оживет в Центре искусств для одаренных детей Севера

Волшебная сказка-балет «Конек-Горбунок» оживет в Центре искусств для одаренных детей Севера

13.11.2018

Яркий и интересный балет «Конёк-Горбунок» покажут в Центре искусств для одаренных детей Севера в ноябре-декабре.

Сплочённая команда Центра искусств, на счету которой уже 9 блестящих спектаклей, в рамках года 200-летия Мариуса Петипа в России, воссоздаст сказку Петра Ершова, получившую бессмертие, благодаря деятелям русского балета – Цезарь Пуни, Артур Сен-Леон, Радион Щедрин, Мариус Петипа.

«Конёк-Горбунок» - это первый балет на русскую национальную тему, где использовались популярные русские мелодии, где соединены сказочный сюжет, увлекательный для детей, и ироничная интерпретация, интересная взрослым.

Главный балетмейстер постановки – Анна Тарасова.

В спектакле собраны и сконцентрированы самые зрелищные сцены и лучшие моменты разных версий балета великих балетмейстеров.

Все спектакли «Конька-Горбунка» будут представлены зрителю в сопровождении симфонического оркестра Центра искусств «Югорская симфониетта» под руководством заслуженного деятеля культуры Югры Андрея Пискунова. А для создания необходимой атмосферы и колорита народного быта и сказочности в некоторые сцены сказки будут вплетены вокальные композиции в исполнении ансамбля русской песни «Горница» под руководством Светланы Суворовой.

Яркие костюмы, фольклорное пение, бессмертная музыка великих композиторов, стилистически разнообразная хореография обеспечат незабываемые впечатления и праздничное настроение для детей и взрослых.


Возврат к списку