Воспитанникам детсада «Радуга» расскажут о защите окружающей среды

Воспитанникам детсада «Радуга» расскажут о защите окружающей среды

17.03.2017

Воспитанники детского сада «Радуга» узнают о необходимости охраны и защиты природы в рамках экологической акции «Батарейки, сдавайтесь!». Мероприятие пройдет в Музее геологии, нефти и газа 22 марта.

Ребята уже давно являются активными участниками акции. Они придут в Музей геологии, нефти и газа, чтобы сдать на утилизацию использованные батарейки. Сотрудники музея расскажут им о Годе экологии в России, необходимости защищать и очищать природу. В благодарность за активное участие гости музея получат благодарности и станут участниками музейно-педагогического практического занятия «Тайны воды».

Отметим, акция «Батарейки, сдавайтесь!» проводилась Музеем геологии нефти и газа в 2015 году. В Год особо охраняемых природных территорий в России музей объявил о ее продолжении.

Напомним, акция проводится для пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

 


Возврат к списку