Всероссийский пленэр «Югорская академичка» приглашает участников

Всероссийский пленэр «Югорская академичка» приглашает участников

14.04.2017

Всероссийский пленэр «Югорская академичка пройдёт в селе Чеускино с.п. Сингапай Нефтеюганского района с 7 по 15 августа.

Пленэр имеет всероссийский статус, включает в себя проведение художественного пленэра,  выставок и других мероприятий в области профессионального изобразительного искусства.

Начало пленэрного движения в Югре было положено ещё в июне 2004 года, за несколько лет до создания Государственного художественного музея, тогда к участию приглашались только художники автономного округа. В 2005 году проект получил всероссийский статус. С  2007 года пленэр вышел на международный уровень и получил поддержку Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

К участию приглашаются художники из разных регионов России.

Заявки от участников принимаются на электронную почту ghm-expo@mail.ru до 1 июня. Форма заявки на участие здесь: http://www.ghm-hmao.ru/article/296/novosti/priglashaem-k-uchastiyu-vo-vserossiyskom-plenere-yugorskaya-akademichka/.

Произведения, выполненные на пленэре, будут представлены на итоговой выставке в Государственном художественном музее, с привлечением аудитории и СМИ.

Согласно Положению о пленэре, пребывание на территории Югры (питание, проживание, транспортные расходы, культурная программа), осуществляется за счёт организаторов проекта.

Транспортные расходы до Ханты-Мансийска и обратно осуществляются за счет участника пленэра или направляющей стороны.

Координатор пленэра – Железнякова Галина Викторовна (старший научный сотрудник),

тел.: 8(3467)33-57-71, e-mail:  ghm-expo@mail.ru


Возврат к списку