Второй фестиваль семейных кукольных спектаклей «Варежка» завершен

Второй фестиваль семейных кукольных спектаклей «Варежка» завершен

27.03.2019

Финальный показ домашних спектаклей всех участников 2-го фестиваля семейных кукольных спектаклей «Варежка» состоялся на Малой сцене Ханты-Мансийского театра кукол накануне.

В этом году на сцену вышли 10 семей со своими сказками: они готовили сценические работы на протяжении двух месяцев. Каждое воскресенье в театре проходили мастер-классы с художниками, артистами и главным режиссером театра Еленой Евстроповой. Все участники – настоящие таланты, и каждая работа на фестивале была уникальной и супертворческой.

Экспертный совет в составе главного режиссера театра обско-угорских народов «Солнце» Леонида Архипова, руководителя театральной студии «Дельтаплан» Зинаиды Тороповой, начальника управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Наталии Михайловой и артиста Ханты-Мансийского театра кукол Александра Алексеева распределили дипломы в разных номинациях между всеми участниками. Специальный подарок от компании «Газпромнефть-Хантос» достался команде «Пуговка и пуговичка». Дипломы театральных симпатий и подарки от окружной думы получили сразу две команды – «Жорик и бобики» за спектакль «Иван Иванович Самовар» (Анастасия, Олег и Аня Балахонцевы) и «Клюшки» (семья Клюшниченко) за спектакль «Сказка о глупом мышонке».


Возврат к списку