Выставка «Мой мир: Семья, Югра и Я» приглашает гостей

Выставка «Мой мир: Семья, Югра и Я» приглашает гостей

08.07.2019

Выставка по итогам VII окружного заочного конкурса «Мой мир: Семья, Югра и Я» начала свою работу в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» накануне.

Открытие прошло в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Гостями стали воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Радужное лето» детского сада № 11 «Радуга».

Ребята познакомились с историей российского праздника «День семьи, любви и верности», с произведениями, рассказывающими о семейных ценностях, о тепле домашнего очага, о красоте югорского края. Глядя на семейные портреты, представленные в экспозиции, многие из ребят вспомнили о традициях своих семей: это и совместные встречи праздников, и чаепития по выходным, и выпечка сладких пирогов с бабушкой, и рыбалка вместе с папой.

Далее ребята приступили к созданию коллективного панно «Города счастливых семей»: каждый из участников нарисовал свой счастливый дом, вырезал и наклеил в общую композицию. В результате совместного творчества у участников получился красочный город счастливых семей с удивительной формы домами, магазинами, парком и озером.

Выставка «Мой мир: Семья, Югра и Я» будет работать до 31 августа.


Возврат к списку