Югорские бренды соревнуются за звание самых вкусных в России

Югорские бренды соревнуются за звание самых вкусных в России

22.10.2021

Целых 14 югорских брендов заявились на участие в  конкурсе "Вкусы России-2021", который проводится Министерством сельского хозяйства РФ в целях поддержки и развития сельских территорий и регионального предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса. Всего в конкурсе принимает участие более 700 брендов из 84 регионов России со своими уникальными товарами - это как традиционные продукты, рецепты которых передаются из поколения в поколение, так и относительно молодые и перспективные.

Отдать свой голос за три лучших бренда на официальном сайте конкурса может каждый россиянин. Голосование продлится до 7 ноября 2021 года. Тройка победителей будет определена большинством голосов.

За сутки голосования свой выбор сделали более 155 тысяч россиян. Пока тройку лидеров составляют тамбовская картошка (более 12 тысяч голосов), саратовский калач (более 12 тысяч голосов) и прохоровская солдатская каша (более 9 тысяч голосов). Что касается югорских брендов, то лучший из них - сосьвинская селедка со 836 голосами пока занимает 33-е место.

Возврат к списку