Югорский кинопрокат презентует жителям Ханты-Мансийска удивительный мультфильм

Югорский кинопрокат презентует жителям Ханты-Мансийска удивительный мультфильм

12.07.2017

Премьера анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» состоялась в «Киноцентре» в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Российский, полнометражный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» создавался в течение шести лет. Как рассказал режиссер Юрий Кулаков (создатель мультфильмов «Беовульф: Анимированный эпос» и «Князь Владимир»), в течение года шел подготовительный период, а затем пять лет длилось производство фильма.

         В основе картины— история любви княжеской четы из Мурома, наиболее почитаемой пары, причисленной православной церковью к лику святых. О непростом пути зарождения чувств и испытаниях, которые выпадают на долю любящих людей, решивших стать семьей.

         Мультфильм повествует о том, как отважный воин Петр выходит на бой со злодеем, захватившим власть в Муромском княжестве, и побеждает его. Однако, ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества, и целительница Феврония применяет свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.

         Красочный, добрый, семейный мультфильм не оставит равнодушным ни одного зрителя. Расписание кинопоказов будет размещено на официальном сайте АУ «Югорский кинопрокат» - www.kinocentr86.ru.


Возврат к списку