Югорский мастер примет участие в открытии Дней духовной культуры России в Сербии и Российско-Сербском культурном форуме

Югорский мастер примет участие в открытии Дней духовной культуры России в Сербии и Российско-Сербском культурном форуме

22.09.2021

С 22 по 24 сентября 2021 года в г. Белград состоится открытие Дней духовной культуры России в Сербии и Российско-Сербский культурный форум.  Представители России примут участие и проведут мероприятия, направленные на развитие въездного туризма и продвижение культурно-туристического потенциала страны.
В Форуме запланированы деловые мероприятия: заседание рабочей группы по культуре и туризму, проведение конференций, выставка народных художественных промыслов, мастер-классы, фотовыставка и концерт. Участие российской делегации пройдем под девизом «Россия-взгляд в будущее. Новые вызовы и возможности».
В состав делегации вошла сотрудница Окружного Дома народного творчества Эккерт Мария Григорьевна – руководитель студии «Живая традиция» Окружного Дома народного творчества, Народный Мастер России, член Союза Художников России.
Мария Григорьевна представит орнаментированные традиционные изделия из ткани, шерсти, ровдуги, бересты, корня кедра. А также научит гостей и участников форума изготавливать традиционные куклы народов ханты.

Возврат к списку