Завершается прием заявок на участие в фестивале «Живущие по солнцу»

Завершается прием заявок на участие в фестивале «Живущие по солнцу»

20.09.2018

Прием заявок в интернет-формате для участия в международном фестивале культуры финно-угорских народов «Живущие по солнцу» заканчивается 1 октября.

Присылайте заявки на e-mail: onk@to-kultura.ru с пометкой «Конкурс «Живущие по солнцу» по номинациям:

1) Празднично-обрядовая культура в работах самодеятельных художников. Участникам номинации необходимо направить в электронном виде не более 2 фотографий авторских художественных работ, созданных в любой живописной или графической технике и направлениях.

2) Традиционная культура финно-угорских народов в литературном творчестве самодеятельных авторов. На конкурс принимаются авторские произведения в номинациях: поэзия, проза (малые формы – рассказы, новеллы, очерки, эссе), произведения для детей (сказки и др.), отражающие традиции, быт и уклад жизни финно-угорских народов.

3) Легенды финно-угорского мира. К участию в этой номинации могут подать заявки, либо быть заявлены кандидатуры, являющиеся носителями народных традиций, сказители, исполнители фольклора, инструментальные исполнители и мастера, внесшие значительный вклад в развитие традиционной финно-угорской культуры. Для участия в конкурсе необходимо направить краткую характеристику с указанием биографических данных, сферы и направления деятельности, отражающую вклад в дело сохранения, развития и популяризации традиционной культуры. К заявке также прикладываются исторические фотографии носителей культуры, современное фото (по возможности).

Лучшие работы участников конкурса будут представлены на сайте окружного Дома народного творчества в рамках регионального форума «Югра многонациональная» в октябре.



Возврат к списку