Жители Ханты-Мансийска могут познакомиться с творчеством одного из самых востребованных художников современности

Жители Ханты-Мансийска могут познакомиться с творчеством одного из самых востребованных художников современности

29.07.2022

В Музее Природы и Человека состоялось торжественное открытие персональной выставки Никаса Сафронова «Ожившие полотна». Открыл её Глеб Чечевин , директор Музея Природы и Человека.

С приветственным словом к гостям обратился и Владимир Фризен, заместитель директора Департамента культуры Югры: «Очень приятно, что Музей Природы и Человека в свой юбилейный год радует жителей и гостей югорской столицы такими потрясающими проектами». Также на мероприятии присутствовала арт-директор Никаса Сафронова – Наталья Христенко. Она провела небольшую экскурсию по выставке. Рассказала о жизни и творчестве художника.

Николай Степанович Сафронов (Никас) – Народный художник Российской Федерации, академик Российской академии художеств, профессор.

В активе автора около трехсот персональных выставок только за последние 10 лет. Их посетили десятки тысяч человек. Записи в книгах посетителей свидетельствуют о том, что картины Никаса Сафронова не просто нравятся, а вызывают гордость за страну и ее культуру. Его работы находятся во многих музеях России.

Выставка будет работать до 28 августа.

Возврат к списку