Звездный путь «Дельтаплана» и «Аквилона»

Звездный путь «Дельтаплана» и «Аквилона»

21.04.2022

С 16 по 18 апреля 2022 года в Нижневартовске состоялся Международный многожанровый конкурс – фестиваль «Звездный путь» (STAR TREK) проекта «Будущее России».
В номинации «Театр» клубными формированиями Окружного Дома народного творчества Образцовым коллективом театр-студия «Дельтаплан» и Свободным театром «Аквилон» представлены спектакли «Уроки французского» и «Олеся».
Результатом стали высшие награды – Лауреаты I степени.

Специальные призы в номинации «Лучшая женская роль» и «Лучший педагог» получила Торопова Зинаида, режиссер и руководитель театральных коллективов.

«Конкурс оставил спектр эмоций: во-первых, для театра "Аквилон" — это первый дебютный выезд на конкурс. Мне важно было увидеть своих театралов в "бою". Во-вторых, был совершен педагогический ход —свозить на конкурс сразу два театра, что дало им возможность лучше друг друга узнать и почувствовать. Ну, и в-третьих, награды — это не первоочередная цель, это приятный бонус (именно в этой поездке). Наши награды — это подтверждение, что мы все вместе двигаемся в нужном направлении», - рассказывает Торопова Зинаида.

Возврат к списку