Джазовый концерт в исполнении Биг-Бэнда (Концертный оркестр Югры)

Джазовый концерт в исполнении Биг-Бэнда (Концертный оркестр Югры)
  • Дата: 22 мая
  • Время: 18:00
  • Место: Большой зал
12+

«Югра-Классик» приглашает на незабываемый вечер джазовой музыки. Концертный оркестр Югры представит новую программу Биг Бэнда! А это значит джаз!

Жить интересно, а с джазом еще и красиво! Безупречный стиль и филигранное исполнение джазовой музыки: от проникновенных блюзовых мелодий до энергичных экспрессивных композиций. Вы почувствуете то биение сердца, которое называется - джаз. Это ритм души, ритм города, ритм времени. В джазе смена жанров и стилей происходит очень быстро. Это как термоядерный реактор - еще не успел утвердиться какой-то стиль, а на него уже наслаиваются другие.

В программе концерта идеальным образом сочетается верность джазовым традициям и свобода импровизации. В основе звучания бэнда - джаз и блюз, смешанные с драйвовым фанком и чувственным соулом. Этот музыкальный коктейль включает в себя как традиционный свинг, так и современные грувы. В программе немного легкого джаза, немного свинга и немного фанка!

Хотите зарядиться хорошим настроением на всю весну и лето, тогда не пропустите этот великолепный концерт.

Автор проекта - художественный руководитель и главный дирижер, лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат Премии Губернатора ХМАО-Югры и Правительства РФ - Сергей Свиридов. Ведет концерт музыковед Елена Полей.


Возврат к списку