Fashion-концерт

Fashion-концерт
  • Дата: 3 декабря, пятница
  • Время: 19:00
  • Место: Большой зал
6+

3 декабря состоится экспериментальное FASHIONШОУ на Большой сцене «Югра-Классик»!

Ханты-Мансийск станет завершающим пунктом гастрольной карты Шоу в этом году. Нижний Новгород, Сургут, Нижневартовск, Урай. FASHIONШОУ представит настоящую творческую лабораторию в концертно-театральном центре «Югра-Классик».

Культовый югорский проект выходит на российский уровень. Готовится эксперимент, где вы увидите нечто неформатное!

«Изобразительное искусство в моде» - главный тренд FASHIONШОУ 2021. Две совершенно новые коллекции будут представлены Театром костюма на финальном показе этого года.
Дизайнер и автор проекта Елена Скакун представит коллекцию вечерней одежды и образов в стиле спорт-шик с изображениями картин выдающегося народного художника Сергея Андрияки на тему России и Сибирского колорита. Сергей Андрияка – академист, акварелист, один из ведущих современных российских живописцев, педагог, основатель и руководитель Школы акварели собственного имени, действительный член Российской академии художеств.

Настоящий фурор ожидаем от коллекции на основе принтов с изображением работ Аркадия Копылова, художника с расстройством аутистического спектра. Несмотря на юный возраст, он является участником престижных международных конкурсов, в том числе и под эгидой ЮНЕСКО. Аркадий не только постоянный участник FASHIONШОУ, в этом году он стал соавтором проекта – впервые его принты будут перенесены на коллекцию одежды, а модели продемонстрируют именно те картины, которые выбрали сами, сердцем.

И конечно, уже успевшая собрать своих поклонников Коллекция по мотивам творчества югорского художника Геннадия Райшева будет снова удивлять зрителей! Показ состоится в профессиональном музыкальном и хореографическом сопровождении артистов и коллективов «Югра-Классик».

Творческие эксперименты, подиум, искусство – как способ говорить просто о сложном.  Объединяясь, мы заявляем о талантах и транслируем изобразительное искусство в формате FASHIONШОУ!


Автор проекта Елена Скакун, дизайнер, автор коллекций, член Союза дизайнеров России, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Соавторы, режиссёры-постановщики – Андрей Каширин и Алёна Немчинова, победители конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Коллекции выполнены Театром Костюма, художественный руководитель Елена Комарова.


«Благороднейшее из искусств - делать других счастливыми». Ф. Т. Барнум

#FASHIONШОУ

Возврат к списку