«Концертный оркестр Югры представляет: Классика и не только»

«Концертный оркестр Югры представляет: Классика и не только»
  • Дата: 18 ноября, пятница
  • Время: 19:00
  • Место: Органный зал
12+

«Концертный оркестр Югры представляет: Классика и не только» - такую программу представит Концертный оркестр Югры 18 ноября в 19:00 в Органном зале.

Показать каждого артиста коллектива как солиста и яркую индивидуальность - цель проекта «Оркестр Югры представляет», в рамках которого и проводятся подобные концерты. Именно камерная музыка и даёт такие возможности. Её жанры – разнообразны, это многообразие сочинений, написанных для выбранного состава исполнителей. Концерты в малых составах позволяют каждому артисту почувствовать себя солистом; учат лучше чувствовать друг друга. Сольное выступление даёт возможность им раскрыться, а зрителю - познакомиться поближе с музыкантом.

В программе концерта как очень редкие абсолютно неизвестные публике сочинения, так и очень популярные любимые всеми опусы Й.С. Баха, В.А.Моцарта, И.Фролова, Э.Гомеса Э.Боцца, Л.Бонфа и других композиторов. Они будут представлены солистами и различными ансамблями Концертного оркестра Югры: дуэтами, трио, квартетом кларнетов и брасс-квинтетом медных, ансамблем ударных.

Мы приглашаем вас получить эстетическое наслаждение, слушая шедевры камерной музыки.

Концертмейстер Наталия Александрова.
Концерт ведет музыковед Елена Полей.

Возврат к списку