Концертная программа "Молодые таланты Югры"

Концертная программа "Молодые таланты Югры"
  • Дата: 14 мая
  • Время: 16:00
  • Место: Органный зал
12+

14 мая Концертно-театральный центр «Югра-Классик» представит концертную программу «Молодые таланты Югры». В концерте примут участие финалисты и победители конкурса исполнителей Всероссийского форума «Молодость. Творчество. Мастерство» из городов Югры: Сургут и Ханты-Мансийск.

Напомним, что с 11 по 15 апреля Ханты-Мансийский автономный округ - Югра стал местом проведения масштабного культурного события, где признанные мэтры передавали свой опыт юным дарованиям. Форум «Молодость. Творчество. Мастерство» в очередной раз подчеркнул статус округа, как места рождения, объединения и возможности для развития и профессионального роста талантливым молодым музыкантам. Нельзя не отметить, как же четко название события отразило атмосферу, которая наполнила высоким искусством югорскую столицу в эти дни - молодость, творчество и мастерство здесь слились воедино.

Концерт  «Молодые таланты Югры» приурочен ко Дню славянской письменности и культуры не случайно. Программа станет центром торжества культуры и искусства, основанных на вековой истории, мудрости, высокой духовности и традициях.
В концерте будет представлена разнообразная палитра музыкальных инструментов: фортепиано, гобой, туба, саксофон, домра, баян. В заключение программы финальным аккордом прозвучит Хор учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера.
Ведет концерт музыковед Елена Полей.

Участники концерта:
-Финалисты и победители конкурса исполнителей Всероссийского форума молодых деятелей культуры «Молодость. Творчество. Мастерство» (из г.Сургута и г.Ханты-Мансийска)
-солисты Концертно-театрального центра «Югра-Классик»: Елена Коземиренко (орган) и Ирина Плотникова (фортепиано)
-Хор студентов Центра искусств для одаренных детей Севера


Возврат к списку