Спектакль «Диалог одиноких душ»

Спектакль «Диалог одиноких душ»
  • Дата: 7 апреля
  • Время: 19:00
  • Место: Трансформер
16+

7 апреля в 19.00 в зале Трансформер состоится спектакль «Диалог одиноких душ» в исполнении Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна.

Что вы знаете о любви, и как она выглядит?

Для многих это – маятник с широким размахом психологических колебаний во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Это бесконечные разговоры, в которых далеко не всегда рождается истина. Это диалог, в котором незримо присутствует третий.

Спектакль  наполнен любовью, неподдельной силой чувств и безграничной искренностью. Готовы ли вы поверить в эту искренность? Признаете ли вы такую любовь? Не вызовут ли сомнений такие чувства?

Эмоции, сжатые в тиски. Нервы, собранные в кулак. Крик, застывший в легких.

Театр-круг, в который помещены герои, доводит их до полного душевного обнажения и только тогда мы видим, кто есть кто в этой любовной игре.

Продолжительность: 1 ч. 45 мин.

Якубовская Анна Олеговна — актер
Швец Владимир Владимирович — актер
Маслий Василий Анатольевич — режиссер

Гаранин Андрей Андреевич — пом.генерального директора
Пучинин Максим Валериевич — свет
Перелыгин Алексей Владимирович — звук
Куликова Юлия Алексеевна — реквизит
Фадиенко Руслан Иванович — гл.художник
Олешнягов Дмитрий Игоревич — звук
Воробьева Татьяна Ивановна — грим
Коренева Нина Николаевна — костюмер

Биография Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна началась в 1927 г. в Харькове. Основу труппы составили актеры театра «Березиль», а его основателем стал воспитанник В. Немировича-Данченко, известный актер и режиссер Александр Загаров. Сейчас театр является центром культуры Донецкого края, демонстрирующим общечеловеческие гуманистические идеалы на лучших образцах отечественного и мирового классического и современного драматургического наследия.

Многие годы, кроме актеров драмы, в театре работают высокопрофессиональный оркестр, артисты балета и вокалисты. Высокий художественный уровень спектаклей театра неоднократно отмечался авторитетными театральными критиками, а также членами жюри престижных фестивалей.

Творческая деятельность театра в регионе ознаменована созданием многих спектаклей, которые по своему значению вошли в сокровищницу театрального искусства. Идейно-художественные принципы формирования репертуарной политики муздрамы, направлены на поддержку духовного возрождения. Театр стал центром культуры Донецкого края, утверждая общечеловеческие гуманистические идеалы на лучших образцах отечественного и мирового классического и современного драматургического наследия.
Обращаясь к мировой литературе, театр берет в репертуар произведения разных стилей и направлений, способные воспитать у зрителей художественный вкус: «Свадьба Фигаро» В. А. Моцарта, «Калигула» А. Камю, «Ревизор», «Ночь перед Рождеством», «Женитьба» Н. Гоголя, «Коварство и любовь» Ф. Шиллера, «Маркиза де Сад» Ю. Мисимы, «Учитель танцев» Лопе де Веги, «Плутни Скапена» Ж.-Б. Мольера, «Поминальная молитва» Г. Горина по Шолом-Алейхему, «Милый друг» Ги де Мопассана, «Коломба» Ж. Ануя, «Юбилей», «Предложение», «Медведь» А. Чехова, «За двумя зайцами» М. Старицкого, «Двенадцатая ночь» У. Шекспира,  «Полоумный Журден», «Зойкина квартира» М. Булгакова, «История лошади» М. Розовского по «Холстомеру» Л. Толстого и др.
Сегодня в репертуаре насчитывается 60 репертуарных спектаклей.
С 2015 г. при театре начала работу детская театральная школа-студия «Перспектива», ученики которой принимают участие в репертуарных постановках театра и других зрелищных мероприятиях. А с сентября 2018-го был возобновлен выпуск ежемесячного театрального журнала «Антракт».

Гастроли проходят в рамках соглашения о сотрудничестве между Югрой и г. Макеевкой при поддержке межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество».

Возврат к списку