Спектакль "Снежная королева"

Спектакль "Снежная королева"
  • Дата: 16 февраля
  • Время: 19:00
  • Место: Большой зал
6+

“Сегодняшние дети с огромной скоростью стремятся постичь окружающий мир. Задача взрослых – по-настоящему открыть его и показать лучшие стороны этого мира. На мой взгляд, сказка и является первой ступенью, ведущей к познанию жизни"

Так о хореографической сказке "Снежная королева" для всей семьи выразился балетмейстер-постановщик, Заслуженный деятель искусств РФ Георгий Ковтун.

Приглашаем Вас на уникальный музыкально-хореографический спектакль "Снежная королева" в исполнении Театра танца «Гжель» - ансамбля с мировым именем!

Где-то в далеком городе царствует зима со всеми её чистыми радостями и морозными невзгодами. А в одной маленькой комнатке цветёт розовый куст, выращенный в любви и заботе бабушкой, Гердой и Каем. Как прекрасны розы зимой! Они олицетворяют надежды и желания о том, что со временем морозы прекратятся, наступит тепло, а за ним придёт долгожданное лето.

Чистые мечты, тёплые надежды и цветущие розы детей приходятся не по нраву зимней хозяйке - Снежной королеве. Задумывая разрушить гармонию жизни детей, Снежная королева увлекает Кая ледяной розой и награждает поцелуем холода, который замораживает сердце мальчика. Теперь Каю не интересны ни розы, ни зимние забавы, ни Герда с бабушкой - всё это теряет для него всякий смысл.

Довольная проделанной работой, Снежная королева уносит очарованного Кая в свое царство зимы и холода - далеко на север. Но сердце юной Герды полно любви и веры, и она отправляется на поиски друга.

Балетмейстер-постановщик: Георгий Ковтун - Заслуженный деятель искусств РФ,
Народный артист Республики Татарстан

Художник-постановщик и художник по костюмам: Злата Цирценс
Композитор: Радик Салимов
Художник по свету: Дмитрий Викулов

Факты об известном во всём мире Театре танца «Гжель», который 16 февраля выступит в "Югра-Классик":

✒В его репертуаре свыше 60 хореографических композиций и зарисовок

✒Балетная труппа театра танца «Гжель», единственная в стране и мире, которая работает в трех направлениях хореографии: фольк, балет, мюзик-холл.

✒Концерта театра танца «Гжель» проходят на лучших концертных площадках Москвы, в крупнейших городах России, на многих российских и международных фестивалях и выставках, на государственных мероприятиях (Днях России, Москвы).

✒Гастроли театра прошли более чем в 40 странах мира – вызывая восторг, любовь и уважение зрителей, прессы, профессионалов.


Продолжительность спектакля: 70 минут без антракта.

Возврат к списку