Новое звучание балалайки и баяна

Новое звучание балалайки и баяна

05.11.2018

Концертная программа «TooSolo» состоялась в органном зале КТЦ «Югра-Классик» в воскресенье, 4 ноября.

Представили концерт солисты «Югра-Классик» Алексей Пересидлый и Андрей Попов. По словам Алексея Пересидлого, это программа для любителей медитаций и метафизических путешествий.

Прошедший концерт действительно заслуживает звания - смелый, креативный, удивительный. Музыканты не боятся экспериментов, заставляют играть баян и балалайку совершенно необыкновенно и непривычно. Если закрыть глаза, невозможно было определить, какие музыкальные инструменты звучат. Создавалось впечатление, что на сцене не дуэт, а целый оркестр. Гармоничным дополнением к медитативным мотивам был видеоряд. На большом экране сменяли друг друга кадры невероятной красоты пейзажей, звёздного неба. Союз звука и визуальных образов иногда погружал зрителей в состояние покоя и безмятежности, а иногда будоражил…

Концертная программа получилась неким откровением музыкантов, их видением жизни, её смыслы и уклада. Наполненная любовью к родному краю, природе и всему сущему.

Отметим, что музыканты виртуозно владеют своими инструментами, при этом открыты новому, с легкостью переключаются на различные стили и жанры музыкального искусства, заставляя аплодировать даже самую искушенную публику.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку