День сотрудника органов внутренних дел РФ отметили в Ханты-Мансийске

08.11.2018

Торжественный концерт, посвященный празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел РФ по Югре, состоялся в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

Начал череду поздравлений с наступающим профессиональным праздником главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу аппарата полномочного представителя президента России в УрФО Дмитрий Кузьменко. По поручению полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова он отметил: «Вы – ведущая правоохранительная структура… Лицо сегодняшней югорской полиции строгое, но справедливое! Благодарю за труд, круглосуточную боевую вахту, защиту и безопасность!».

Дмитрий Кузьменко наградил Благодарственным письмом полпреда президента РФ в УрФО отличившихся сотрудников полиции.

На мероприятии также присутствовали руководители федеральных ведомств, окружных департаментов, члены правительства региона.

Затем исполняющий обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Геннадий Бухтин по поручению правительства и главы региона поприветствовал собравшихся. «Этот год в Югре был насыщен и политическими событиями – выборы глав и депутатов муниципальных образований, а также культурными и спортивными мероприятиями, состоялся визит президента РФ Владимира Путина в Ханты-Мансийск… Благодаря профессиональной работе сотрудников полиции, отвечающих за общественную безопасность, правопорядок, все мероприятия прошли спокойно и достойно. Ваша эффективная работа показала, что уровень преступности в Югре снижается. Он один из самых низких в УрФО и России. Это ваша заслуга. Благодарю вас за работу от имени всех югорчан», - подчеркнул и.о. губернатора.

Геннадий Бухтин вручил Почетные грамоты и Благодарность губернатора Югры лучшим сотрудникам ведомства.

В свою очередь, председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа Борис Хохряков от себя лично и от имени депутатов окружного парламента поздравил «виновников торжества» с наступающим праздником: «Вы – главная госструктура, поддерживающая правопорядок и законность, защищаете права и интересы граждан… Югра – один из самых безопасных и комфортных регионов страны, за этим стоит ваша важная повседневная работа, и авторитет югорской полиции из года в год растёт…».

Кроме того, заместитель начальника Управления – начальник службы по Ханты-Мансийскому автономному округу Регионального управления федеральной службы безопасности РФ Евгений Башкин от имени руководства регионального управления ФСЮ России по Югре поздравил собравшихся. Он вручил благодарственное письмо начальника Регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области за положительные результаты оперативно-служебной деятельности, достигнутые во взаимодействии с подразделениями ФСБ России начальнику УМВД РФ по Югре Василию Романице.

Главный полицейский региона Василий Романица поприветствовал весь личный состав управления и поздравил присутствующих от имени министерства внутренних дел РФ: «10 ноября – общенародный праздник… Вы выбрали для себя героическую профессию. Труд для вас – самопожертвование, ценой жизни и преданности делу мы служим югорчанам. Органы полиции – главный госинститут поддержания порядка, обеспечения законных интересов граждан… Все ветви власти во взаимодействии – исполнительная, законодательная, судебная – обеспечивают безопасность крупных мероприятий в Югре. Особую благодарность хочу выразить руководству региона и правительству округа, коллегам из федеральным ведомств. У нас общая задача – обеспечивать порядок в регионе. Благодарю за службу!».

Затем первое специальное звание «Младший лейтенант полиции» было присвоено слушателю Омской академии МВД России, прикомандированному для прохождения преддипломной практики в УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу по должности оперуполномоченного Управления уголовного розыска Управления МВД России по Югре – рядовому полиции Богдану Босенко.

После официальной части состоялась концертная программа. А также руководство УМВД подготовило для сотрудников подарок – блок концертных номеров звезд российской эстрады.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку