Юные хантымансийцы отправились в новогоднее приключение в карамельный дом

21.12.2018

Взрывная премьера интерактивного спектакля «Новогоднее приключение в карамельном доме» состоялась сегодня в КТЦ «Югра-Классик».

Яркие леденцы, огромные кексы, аппетитные бублики, разноцветные конфеты, мороженое и много-много сладостей погрузили юных зрителей в удивительный и волшебный мир фабрики Деда Мороза по производству сладких подарков.

Кто бы мог подумать, что в преддверии Нового года помощники Деда Мороза гномы Бублик и Сироп случайно потеряли письмо-поздравление от мальчика Алекса. Чтобы загладить вину, гномы отправляют ответ малышу с приглашением лично посетить волшебную фабрику и выбрать подарок, какой он сам пожелает. Казалось бы, что все проблемы решены…Но нет, злой Горритролль вызвался доставить письмо, и наивные гномы ему поверили. Злодей вручает письмо старшей сестре мальчика Нике и угощает ее околдованной конфеткой, которая превращает добрую девочку в жадину и лгунью. Ника читает письмо и вместо брата отправляется на волшебную фабрику.

Юные зрители вместе с Никой пробуют все угощения: готовят холодное мороженое из жидкого азота и карамельно-мыльные пузыри, купаются в шоколадной реке. Каждый сладкоежка получил волшебный мешочек помощника Деда Мороза - волшебные неоновые светящиеся палочки, фонарики, мыльные пузыри и шарики. Они стали неотъемлемой частью удивительного представления, ведь Бублик и Сироп подготовили для гостей интерактивные игры с гигантскими воздушными шарами, бумажное шоу, танцы и игры.

Все так весело и здорово, но зрители понимают, что все-таки маленький мальчик остался обманутым своей сестрой. Как только заканчивается действие конфетки, Ника вспоминает о брате, но появляется злой Горритролль и вновь околдовывает девочку. Она становится жадной и утверждает, что ее брат - обманщик, а автор письма она.

Неожиданно для всех Алекс появляется в карамельном доме и рассказывает правду. Дружные Бублик и Сироп начинают ссориться и выяснять кто же прав. Но как оказалось, без помощи доброго волшебника Деда Мороза и зрителей тут не обойтись! Волшебное заклинание, произнесенное громким хором, разоблачает Горритролля. А он признается, что злой потому, что всегда один встречает Новый год. Дед Мороз прощает его шалости и дарит всем бумажно-вьюжную дискотеку.

«Новогоднее приключение в карамельном доме» – не просто веселое представление, а результат упорного труда целой команды профессионалов КТЦ. Спектакль технически сложный, в нем задействован и свет, и звук, и видео, и артисты – все должны включаться синхронно и работать слаженно.

Работа над созданием новогоднего шоу началась еще в августе. Режиссеры-постановщики КТЦ «Югра-Классик» Алена Немчинова и Андрей Каширин поделились, что идея спектакля прорабатывалась долго и тщательно: «Нам хотелось сделать спектакль интересным для детей, оживить и оторвать их от гаджетов. Ребята стали полноценными участниками и создателями представления. Традиционно в новогодних спектаклях местом действия выбирается зимний лес, а вот карамельная фабрика - это уже не банально. Тем более, все дети – сладкоежки, и им нравится быть в окружении глазурных пряников и конфет».

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку