Росгвардия подвела итоги работы за год

28.12.2018

Итоговая встреча руководителей Управления Росгвардии по Югре и Управления Вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по региону, а также начальников филиалов, командиров ОМОН и СОБР состоялась сегодня в КТЦ «Югра-Классик».

Начальник Управления Росгвардии по округу Евгений Федоткин в докладе рассказал об итогах работы оперативно-служебной (служебно-боевой) деятельности за прошедший год. Благодаря ведомству была обеспечена надежная безопасность рабочих визитов президента России, полномочного представителя президента в УрФО, патриарха Московского и всея Руси, а также проведение праздничных массовых, культурных и спортивных мероприятий, в том числе и международного уровня.

«На Управление в этом году были возложены задачи, в первую очередь, продиктованные потребностью повышения эффективности противодействия современным вызовам и угрозам, высокой степенью террористической опасности, обусловленной внешними факторами, необходимостью принятия оперативных мер специальными подразделениями в интересах охраны правопорядка и безопасности в Югре в период проведения выборов президента России, единого дня голосования и Чемпионата мира по футболу», - подчеркнул Евгений Федоткин.

Оценил работу коллег и первый заместитель начальника штаба Уральского округа войск национальной гвардии России Евгений Русанов, он сообщил, что в уходящем году управлению удалось реализовать значительную часть намеченных планов, существенно укрепить свой потенциал, осуществить комплекс мер по дальнейшему формированию состава и оперативному построению войск.

Помимо этого, в 2018 году спецподразделения ОМОН и СОБР совместно с подразделениями ФСБ, МВД и Следственном комитетом России приняли участие в более 1500 специальных мероприятий по задержанию и обезвреживанию лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В ходе выполнения задач, возложенных на войска национальной гвардии РФ, за различные правонарушения задержано более 700 человек, в том числе более 200 по подозрению в совершении преступлений. Изъято 27 единиц огнестрельного оружия, более 1100 штук различных боеприпасов, почти 6 килограмм наркотических веществ, более 10 миллионов рублей, более 20 тонн нефтепродуктов, 148 килограмм рыбы ценных парод.

Отметим, что качественно решаются задачи и в сфере охраны объектов. Силами вневедомственной охраны обеспечена защита более 20 тысяч объектов различных форм собственности, в том числе около 7 тысяч квартир граждан. Благодаря профессионализму сотрудников вневедомственной охраны в Югре краж с охраняемых Росгвардией объектов и квартир допущено не было. В ходе несения службы принято участие в раскрытии более 300 преступлений, выявлено и пресечено более 15 тысяч административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 1,5 килограмм наркотических средств, выявлено более 1 тысячи человек, находящихся в розыске. В зоне особого внимания Росгвардии – вопросы контроля за более 66 тысячами владельцев гражданского оружия, более 300 частными охранными предприятиями. Проведено около 700 проверок объектов охраны, по результатам которых было выявлено 535 нарушений.

В рамках встречи состоялась церемония награждения благодарственными письмами и памятными подарками особо отличившихся сотрудников. Было присвоено первое воинское звание «капитан» помощнику начальника оперативного отдела штаба Управления Росгвардии по Югре Александру Плоцкому. Присвоено очередное специальное звание «подполковник полиции» заместителю начальника Нижневартовского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Андрею Павлову. Присвоено очередное звание «Майор» начальнику группы профессиональной служебной и физической подготовке Управления Росгвардии по Югре Алексею Куликову.

Также благодарственными письмами «За содействие в освещении деятельности Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Югре по обеспечению государственной и общественной безопасности, а также укрепление положительного имиджа и повышения престижа Росгвардии» награждены руководитель Центра социальных медиа Югры Дарья Цуманкова, сотрудник центра «Открытый регион» Евгений Оглоблин, редактор городского телевидения Ханты-Мансийка «Новая студия» Марина Томова и специальный корреспондент Мария Кряжева.


Возврат к списку