Виртуальный концерт хора имени М.Е. Пятницкого состоялся в КТЦ «Югра-Классик»

Виртуальный концерт хора имени М.Е. Пятницкого состоялся в КТЦ «Югра-Классик»

23.11.2019

Онлайн-трансляция концерта Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого была организована в пресс-зале КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

Побывать в концертном зале имени П.И. Чайковского каждому жителю Ханты-Мансийска возможно благодаря виртуальному концертному залу – инновационному проекту Министерства культуры РФ.

Напомним, хор имени М.Е. Пятницкого отмечен высокими наградами и по праву носит звание «Национальное достояние России». Коллектив бережно относится к народному творчеству и является хранителем культурных традиций страны. История его насчитывает более 105 лет. Сейчас творческий коллектив известен далеко за пределами страны, а потому хор имени М.Е. Пятницкого можно смело назвать брендом России. В коллективе работают артисты более чем из 30 регионов России, среди которых 48 лауреатов всероссийских, международных и региональных конкурсов молодых исполнителей. Каждый номер концертной программы, представленной сегодня, создан с заботой и любовью к русской культуре. Зрители познакомились и с коллективом-спутником прославленного ансамбля - вокальной группой "ФолкДети".

Известные народные песни и задорные частушки не оставили равнодушными и онлайн зрителей. На последней композиции концерта сложно было усидеть на своих местах и зрители начали пританцовывать в такт всенародно любимой "Калинке-малинке".

Напомним, что онлайн-трансляции концертов на регулярной основе проводятся в КТЦ «Югра-Классик».

Следите за нашей афишей!


Возврат к списку