Мартовское музыкальное обозрение

05.03.2021

Пришла весна и двери КТЦ «Югра-Классик» открылись для зрителей! С удовольствием представляем вам концертную программу на март. Все мероприятия пройдут в режиме оффлайн. Купить билеты можно в кассах, а также через наш сайт.

5 марта

5 марта в 19:00 и 6 марта в 18:00 - театрализованный концерт «Пробуждение». Тема: экологичное сознание будущего. Стихи, проза и живая музыка. На концерте будут звучать классические музыкальные инструменты – акустическая гитара, синтезатор. А также - глюкофон, тибетские чаши, хантыйский народный инструмент – варган. Режиссёр и рассказчик – Татьяна Ахмадыршина.


11 марта

11 марта в 19:00 – концерт «Quasi Sostenuto» («Почти сдержанно»).

Солисты «Концертно-театрального центра «Югра-Классик» Алексей Пересидлый (баян) и Андрей Попов (электро-балалайка) представят программу в современной трактовке. Музыканты продолжают импровизировать в новом музыкальном жанре «ambient».

Программа создана в коллаборации с клавишником группы "Пелагея", композитором проекта Антоном Цыпкиным.


12 марта

12 марта в 19:00 и 13 марта в 18:00 - русский народный мюзикл «Как Емеля невесту себе выбирал». Ансамбль песни и танца приготовил веселое сказочное красочное действо и приглашает отпраздновать Масленицу вместе с песнями и плясками. Режиссеры-постановщики – Андрей Каширин и Алена Немчинова.

26 марта

20 марта в 17:00 – семейный мюзикл «Проделки времени». Развлекательная и в то же время поучительная история о том, как важно ценить своё время и правильно им распоряжаться. Режиссеры проекта - Андрей Каширин и Алена Немчинова. Музыкальный руководитель проекта, художественный руководитель ансамбля песни и танца, ансамбля русской песни "Млада" Кристина Стяжкина.


26 марта

Ночь в театре САЙТ.jpg

26 марта в 19:00 – всероссийская акция «Ночь в театре». Гостей ждут творческие мастер-классы, концертные программы, выставки, театральная костюмерная и литературная гостиная для детской и взрослой аудитории. А так же специальное предложение для тех, кто не успеет попасть на мюзикл "Проделки времени" 20 марта.


27 марта

27 марта в 18:00 – камерный концерт «Парад солистов». Премьера. Концертный оркестр Югры представляет лучших своих музыкантов в сольных концертных номерах: флейта, саксофон, кларнет, гобой, фагот. В программе прозвучат ансамблевые композиции в исполнении кларнетового квинтета, блистательного диксиленда и ансамбля ударных. Художественный руководитель и главный режиссер Сергей Свиридов. Концерт ведёт музыковед Елена Полей.


30 и 31 марта

30 и 31 марта в 19:00 – джазовый концерт коллектива «Jazz Band» под руководством Олега Боровкова. В этот раз коллектив сыграет музыку американских джазовых музыкантов Avishai Cohen, Kurt Rosenwinkelи популярной шведской группы «Esbjörn Svensson Trio».

Сайт (1).jpg


Возврат к списку