Два дня подряд Концертный оркестр Югры «зажигал по классике»

03.04.2021

Мощно, громко, ярко! Два дня подряд Концертный оркестр Югры сотрясал КТЦ «Югра-Классик» огненным концертом «Классика русского рока». После длительного карантина оркестр вышел к публике с новыми силами. Концерт состоялся в долгожданном офлайн-формате.

«Мы приветствуем всех в КТЦ «Югра-Классик». Мы не виделись с вами больше года, - обратился к зрителям художественный руководитель Концертного оркестра Югры, маэстро Сергей Свиридов. - Программа «Классика русского рока» стала последним нашим выступлением перед пандемией. И, кто бы мог подумать, что мы будем радоваться половине проданного зала. Но сегодня для нас это sold out! Спасибо всем, кто пришёл сегодня к нам! Этот концерт я хочу посвятить своей маме, которая недавно ушла из жизни. Это тебе, мам...»

Напомним, что оркестр представляет программу в третий раз, впервые презентация состоялась 7 марта в рамках 18 МФКД «Дух огня», а после на открытии творческого сезона 2020/2021. В период пандемии Концертный оркестр Югры сыграл для зрителя онлайн.

Зрители «Классики русского рока» услышали 23 композиции, которые уже давно вошли в золотой фонд хитов, а их исполнители стали рок-легендами: «Машина времени», «Мумий Тролль», «Земфира», «Кино», «ДДТ», «Моральный кодекс», «Алиса», «Ария», Константин Никольский, Кипелов.

Вокалистка Алёна Куимова мастерски исполнила ранние композиции Земфиры: «Почему?», «Мачо», «Ракеты», « - 140». Эдуард Бургардт и Денис Новиков взорвали зал своим голосом и мужской харизмой. Пронзительные соло гитары в исполнении Дмитрия Скосырева в сочетании с мощным звучанием большого оркестра никого не оставили равнодушным.

О том, с какой силой и самоотдачей играли музыканты говорило все. В зале стояла бешеная энергетика, мощный звук разрезал пространство, световое шоу добавляло атмосферности. А у художественного руководителя и главного дирижера Концертного оркестра Югры Сергея Свиридова, который сидел за барабанами, даже сломались палочки.

Зрители пели вмести с артистами, срывали голоса, танцевали и в завершении программы искупали музыкантов в громких овациях, кричали «браво» и слова благодарности.

«Все было очень интересно, мощно, круто! Напелась от души и где-то чуточку взгрустнула, как быстротечно время... Всему коллективу "Югра-Классик" спасибо за очередной праздник», -оставила свой отзыв о концерте Анна Кречетникова.

«Браво, супер. Спасибо за подаренные эмоции на день и на месяц вперёд. Концерт отличный! Артисты, музыканты - все большие молодцы! Зажгли на все 200 % и мы старались быть черезчур воодушевленными зрителями, ну как не будешь подпевать такие легендарные песни русского рока. С нетерпением ждём новые концерты», - поделилась впечатлениями Милана Питухина.

Ждем Вас в следующий раз! А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:)

или

в нашей группе во ВКонтакте

Возврат к списку