Джаз, которого мы ждали.

22.04.2021

21 и 22 апреля на площадке КТЦ Югры-Классик  Jazz Band под руководством Олега Боровкова представил новую джазовую программу. Несмотря на то, что после снятия ограничительных мер, музыканты уже играли в составе других коллективов Югра-Классик, этот концерт объединил джаз-бэнд и их зрителей в камерной атмосфере зала «Трансформер» впервые после пандемии.

Каждый концерт Jazz Band под руководством Олега Боровкова индивидуален в своем составе коллектива. В этом концерте к команде присоединился Артём Кривощапов(альт саксофон/сопрано саксофон) , концертмейстер группы саксофонов Концертного оркестра Югры, добавив красок в музыкальную фактуру программы:

Олег Боровков - художественный руководитель, саксофон

Дмитрий Макаренко - барабаны

Эдуард Бургардт - гитара

Владимир Галкин - контрабас

Василий Сердышов -фортепиано

Артем Кривощапов – саксофон

 

Музыкантам очень важно не делать длительных перерывов в игре на музыкальных инструментах. «Выходит из строя аппарат» - выражаются музыканты на сленге. Но представьте, как необходимо артистам находиться в энергетической связке и со зрителем, чего так не хватало вовремя онлайн трансляций концертов.

Каждый концерт джаз - бэнда кардинально отличается от предыдущего и обладает собственной «индивидуальностью». На этот раз артисты порадовали публику великолепной музыкальной подборкой. Коллектив сыграл музыку ярких и выдающихся американских джазовых исполнителей, таких как Bob Reynolds, Joshua Redman, Roy Hargrove и популярной американской фанк-группы «Vulfpeck».

Ждем Вас в следующий раз! А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:)

или

в нашей группе во ВКонтакте

Возврат к списку