Культурная программа «Духа огня» - сформирована

Культурная программа «Духа огня» - сформирована

23.04.2021

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» провела губернатор Югры Наталья Комарова.

«В связи с переносом фестиваля на август будет открыт дополнительный набор фильмов в конкурсную программу, так как за этот длительный период ожидания некоторые фильмы возможно выйдут в прокат, и по правилам нашего фестиваля мы вынуждены будем отказаться от их участия в конкурсе», - сообщила вице-президент фестиваля Мария Зверева.

Культурная программа кинофестиваля формируется в соответствии с ранее запланированными сроками. Впервые для участников «Духа огня» в этом году будет изготовлена сувенирная продукция, основой которой станет этнокультурный дизайн Югры. Ещё одно новшество - проект – коллаборация с художником-урбанистом Михаилом Приемышевым. Его работы и арт-объекты представлены в США (Нью-Йорк, Калифорния), Китае.

К освещению мероприятия в этом году смогут присоединиться все желающие, в рамках программы «Культурный блогер». К августу будет сформирован отдельный медиаплан для этой группы медиа освещения, в том числе в городах проведения выездной программы кинофестиваля.

Также в программе «Духа огня» цикл специальных программ от «Югорского кинопроката». В этом году программа показов детского кино и мастер-классов по анимации от кинофестиваля посетит города Покачи, Мегион, Нижневартовск, Югорск, Сургут.

До 1 июня 2021 года на официальном сайте ugrafest.ru проходит голосование по выбору победителя конкурса микрофильмов во взрослой и детской номинациях http://ugrafest.ru/contests/competition_of_microfilms/

С 1 мая откроется прием заявок на аккредитацию представителей СМИ. Форма заявки будет размещена в отдельном разделе на сайте ugrafest.ru. Прием заявок на сайте продлится по 10 августа.

Возврат к списку