Звезда шоу «Танцы на ТНТ» провела мастер-класс в Ханты-Мансийске

Звезда шоу «Танцы на ТНТ» провела мастер-класс в Ханты-Мансийске

28.04.2021

Хореограф, участница 4 сезона шоу «Танцы на ТНТ» Светлана Макаренко сегодня провела мастер-класс по современной хореографии для Театра танца"Смола" .

Коллектив КТЦ «Югра-Классик», в предверии Международного дня танца получил возможность в течении 2 часов напитаться знаниями у профессионала федерального уровня.

Для артистов мастер-класс оказался возможностью открыть для себя что-то новое в мире танца, оценить свой уровень и даже научиться по-другому ощущать своё тело: «Мне бы хотелось, чтобы они разделили своё тело на большие составляющие, чем им знакомы, - поделилась Светлана, - Для меня современный танец отталкивается, в основном, от собственной телесности, а для этого её нужно узнать, для этого нужно помимо базовых навыков, пойти в своё тело. И из этого уже рождается танец. Я люблю, когда тело работает до кончиков пальцев. Я сама на пути к этому».

«Мастер-класс – это всегда что-то интересное, новое. Как обычно, в самом начале есть скованность, непонимание, потому что новый человек, - поделилась впечатлениями от мастер-класса артист Театра танца"Смола" Александра Туленкова, - Уже ближе к концу и тело своё ощущаешь, и появляется эмоциональная связь с педагогом».

«Понял, что ещё много горизонтов впереди, есть чем заниматься. Нужно продолжать совершенствоваться!», - рассказал Дмитрий Глебов.

Возврат к списку