Концертная программа «Соучастие». Алексей Пересидлый (баян) и Андрей Попов (балалайка)

01.05.2021

Солисты Концертно-театрального центра «Югра-Классик», лауреаты всероссийских и международных конкурсов Алексей Пересидлый (баян) и Андрей Попов (электро-балалайка) представили новую концертную программу «СОУЧАСТИЕ» сегодня в Органном зале КТЦ «Югра Классик».
В программе прозвучал авторский цикл «Интерлюдий», созданный музыкантами-исполнителями в жанре «ambient». Главное звучание музыки подано на основе тайного аудиофона.


Являясь пионерами в области экспериментального исполнительского искусства, музыканты всегда используют импровизацию как средство для достижения наивысшей степени соучастия между собой и публикой.
Электронная музыка в стиле эмбиент в исполнении балалайки и баяна - уникальный синтез, который не имеет аналогов в мире, был сегодня представлен зрителям концерта «Соучастие».
Мастерское умение Алексея Пересидлого на академическом инструменте сотворить электронное звучание, поразило воображение гостей. Возможности электро-балалайки, палитра звуков и необыкновенных мелодий создавали чувство «соучастия», причастности к новому исключительному музыкальному продукту.

В органном зале происходило настоящее взаимодействие со зрителем с помощью тончайших звуков инструментов и душ музыкантов. В праздничный светлый день музыканты задали прекрасное лёгкое вдохновляющее настроение исполнением необычайных мелодий.

«Концерт истинное удовольствие, провести вечер в прекрасной музыке, которая отправляет в другие миры своими тёплыми светлыми мелодиями, в голове прекрасная лёгкость и чувство наполнения от такой музыки» - прокомментировала зритель Елена.
«Познакомился с новым жанром, с точки зрения расслабления концерт замечательный, помедитировать, отдохнуть, я бы сходил ещё несколько раз» - прокомментировал гость концерта Руслан.


Ждем Вас в следующий раз! А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:) 

или 

в нашей группе во ВКонтакте


Возврат к списку