Концерт Оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

15.05.2021


15 мая в рамках своего Юбилейного XХ Московского Пасхального фестиваля на Большой сцене Концертно-театрального центра «Югра-Классик» состоялись концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.  Юбилейный XХ Московский Пасхальный фестиваль проходит в городах России с 22 апреля по 18 мая 2021 при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.Также в рамках празднования образования Ханты-мансийского автономного округа Югры" после пасхального фестиваля. Сегодня это одно из самых ожидаемых и крупнейших событий в культурной жизни России. В рамках фестиваля в Ханты-Мансийске состоялось два концерта. В первом концерте Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева исполнил произведения великих композиторов Мориса Равеля, Петра Ильича Чайковского и Сергея Рахманинова. Во время второго концерта прозвучали композиции Млриса Равеля, Клода Дебюсси и Александра Скрябина.




Выступление оркестра во главе с маэстро всегда по-настоящему триумфально.



Несмотря на перенос даты концерта в связи с изменением гастрольного графика, зал был полностью заполнен в соответствии с соблюдением противоковидных мер.


В завершение Валерий Абисалович обратился к югорчанам, выразив благодарность Правительству Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Губернатору Наталье Комаровой:"Наше сотрудничество началось более 16 лет назад. Ханты-Мансийск традиционно включен в гастрольный график Мариинского театра. Мы рады вновь вернуться к вам, многих мы уже знаем. Сегодня на концерте были молодые музыканты. Пожалуйста, можете обменяться контактами с артистами оркестра. Мы продолжим сотрудничество и в дальнейшем, как было раньше, когда артисты Югры выступали на нашей сцене. "



Ждем Вас в следующий раз! А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:)

или 

в нашей группе в ВКонтакте 





Возврат к списку