Концертный Оркестр Югры в городе Нягань.

29.05.2021

29 мая, Концертный Оркестр Югры/The Ugra Symphonic Band с джазовой программой горячо встретили в городе Нягань. Для Центра культуры и досуга «Юность», в котором предстояло выступать музыкантам, в новинку подобный жанр, но это лишь интриговало. Никто не знал как отреагируют зрители на концерт.



Приезжать на закрытие сезона в Нягани, стало для Концертного оркестра Югры, некой традицией. В этот раз это стал 20-юбилейный сезон. Здесь всегда с трепетом и радостью встречают артистов оркестра.



Зрители танцевали, подпевали и не хотели отпускать музыкантов. «На бис» была сыграна композиция Чика Кориа - «Испания», которую зрители слушали стоя в знак благодарности и уважение.



В завершении вечера, Сергей Свиридов выразил слова благодарности всем, кто пришёл, выделяя отношение зрителей города Нягани особой чуткостью и понимаем музыки. Он выразил признательность Прясловой Наталье Александровне, благодаря которой получилась такая тёплая дружба двух городов.
Наталья Александровна, в свою очередь, поблагодарила музыкантов, вспомнив и рассказав момент знакомства с Сергеем Свиридовым. Пожелав творческих успехов коллективу, она так же пожелала дружбе становится только крепче.
«Наш народ привык к хорошей музыке, а те, кто пришли впервые, я думаю, останутся с нами надолго и мы встретимся в сентябре»-подметила Наталья Александровна.



Этим концертом Оркестр Югры закрывает юбилейный филармонический сезон в Нягани.
Ждём встречи в новом сезоне!


Возврат к списку