Активация проектов культуры

Активация проектов культуры

05.06.2021

3-4 июня более 30 проектов со всего округа были представлены на региональной встрече «Дегустация проектов Культуры», проведена встреча в Zoom с федеральными экспертами. Коллаборации, нетворкинг, презентация идей, обратная связь от экспертов, предложения к сотрудничеству и партнерству между деятелями культуры, НКО, представителями медиа, грантодателями и культурными учреждениями. Мероприятие прошло в Концертно-театральном центре "Югра-Классик".

После экспертной оценки, в финал прошли 6 проектов, которые были представлены директору департамента культуры Артуру Латыпову, заместителю директора департамента Общественных и внешних связей Ирине Аркановой, заместителю директора по связям с общественностью «Окружной телерадиокомпании «Югра» Александру Бабушкину, заместителю директора по концертно-театральной деятельности «Югра-Классик» Яне Мальцевой. ⠀

Руководители проектов получили обратную связь, советы от экспертов как можно активизировать и масштабировать свой проект. Проект «Театр пластической драмы и комедии «Гротеск»: перезагрузка» Сургута получил сертификат на 100 тысяч рублей на продвижение в социальных сетях. Проекту «Буктрейлер» Ханты-Мансийска был вручён сертификат от ОТРК «Югра», были отмечены проекты арт-фестиваль «Мосты» Нижневартовского района, «Этно code. Путь домой» Сургутского района и «Не школа барабанов», театральный event – сериал «(Не)спонтанное единство».

Вне конкурса были презентованы ещё 3 проекта: «Осознанная культУРА.crm» (Нижневартовск), «Культпросвет» (Сургут), курсы SMM для культурных учреждений (Сургут), которые по мнению экспертов могли бы помочь в активации культурных проектов и стать партнёрами для учреждений Культуры.

«Я рад, что в рамках мероприятия произошёл диалог, мы узнали об идеях и проблемах людей, которые занимаются реализацией проектов. Мы сегодня услышали хорошие идеи, которые могли бы стать культурным брендом и визитной карточкой культуры Югры, подобные мероприятия - это возможность активизировать традиционные проекты и поддержать новые» отметил директор департамента культуры ХМАО-Югры Артур Латыпов.

Организаторы проекта: НКО «Теорикон» при поддержке департамента культуры ХМАО-Югры, в партнёрах концертно-театральный центр «Югра-Классик».

#ктцюграклассик#воркшоп#активациякультурныхпроектов

Возврат к списку