Экология чувств, строение глюкофона, воздействие поющих чаш на психику

12.08.2021

Об этом говорили накануне в рубрике «Музыкальные моменты» артисты «Югра-Классик».

7fuZwAd4Ttc.jpg

В рамках прямого эфира Татьяна Ахмадыршина и Эдуард Бургардт показали лучшие моменты театрализованного концерта «Пробуждение», а также пообщались с ведущей Еленой Маковецкой – блогером, автором проекта «Культпросвет» в Сургуте, а теперь уже и в Ханты-Мансийске. «Здесь всё очень расслабленно: движение, люди. Это потрясающее место, мне здесь комфортно», - поделилась впечатлениями от столицы округа Елена.

AFGoyCaXlPo.jpg

Оказалось, что Татьяна Ахмадыршина также когда-то была жительницей Сургута: «Мне нравится в Ханты-Мансийске близость к природе». О природе как раз-таки и были стихи, и музыка «Пробуждения». Но не о той, что нас окружает, а о человеческой. Концерт «Пробуждение» – это тонкое соединение музыки и глубоких текстов, которые направляют к размышлению о том, кто ты, где ты находишься и по какому жизненному пути ты идёшь. В основу театрализованного представления легли произведения Алексея Мышкина (группа "ОдноНо").

s-s0TXAm2wo.jpg

Особую атмосферу онлайн-концерту придали музыкальные инструменты, на которых играл Эдуард Бургардт. Именно о них было большинство вопросов зрителей. Оказалось, что глюкофон сделан из газовых баллонов, а звук поющих чаш способен гармонизировать сознание человека.

Рубрика «Музыкальные моменты» будет идти весь август, по средам и пятницам. На прямые эфиры будут привлекаться известные в Ханты-Мансийске и округе спикеры, блогеры и ведущие.

KdI80lB0GRY.jpg


Возврат к списку