Романтический балет "Жизель" тронул души зрителей "Югра-Классик"! ⠀⠀

27.10.2021

Балет «Жизель» Московского театра классического балета состоялся сегодня на сцене Концертно-театрального центра «Югра-Классик».

4bfQqvj8SkY.jpg

Когда-то, в 19 веке, балет «Жизель» требовал очень развитую мимику от танцоров. После на первое место вышла хореография. Тем не менее, современная постановка требует от артистов, как танцевального, так и актёрского мастерства. Особенно, когда лейтмотив спектакля – неразделённая любовь.

ZvzkIy8qudg.jpg

В сюжете балета «Жизель» показана нежная и вместе с тем мистическая история о молодой и наивной девушке, которая любит всем сердцем и уверена в ответных чувствах своего избранника Альберта. Но ее поклонник лесничий открывает обман её возлюбленного, в результате чего она теряет рассудок и умирает, не выдержав предательства.

LDZkvoWRzo0.jpg

«Балет ассоциируется у меня одновременно с адским кропотливым трудом, который оттачивают танцоры и того, насколько легко это смотрится. Потому что добиться лёгкости в таком деле очень трудно, а вот созерцать результат – потрясающе!», - поделилась своим мнением Елизавета Белоног. Студентка Югорского университета пришла на балет «Жизель» бесплатно, просто оформив «Пушкинскую карту».

srT9sFtCLig.jpg

Также сегодня в зале и ещё более юное поколение - 9-летние двойняшки Агния и Ангелина Берины: «Мы занимаемся в хореографическом коллективе «Вера», танцуем классические танцы. Мы всегда ходим на балет, когда он приезжает в Ханты-Мансийск».

Ждем Вас в следующий раз! А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:)

или 

в нашей группе в ВКонтакте

Ждем Вас в следующий раз! А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:)

или 

в нашей группе в ВКонтакте


Возврат к списку