Открыт прием заявок на участие в детском литературном Всероссийском конкурсе «ЧИТАЛКИН»

Открыт прием заявок на участие в детском литературном Всероссийском конкурсе «ЧИТАЛКИН»

18.11.2021

В Ханты-Мансийске до 30 ноября открыт прием заявок на участие в детском литературном Всероссийском конкурсе «ЧИТАЛКИН».

«ЧИТАЛКИН» – конкурс для юных любителей чтения, который раскрывает таланты, поддерживает детское творчество и формирует интерес к изучению литературы.  Конкурс является частью программы социальных инвестиций «Родные города» ткомпании «Газпром нефть». Соорганизаторами выступает фонд поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «маленькое КИНО».

Принять участие могут дети в возрасте от 3 до 17 лет. Для этого необходимо подать заявку на портале читалкин.рф https://xn--80apbheo4a1b.xn--p1ai/ и прикрепить к ней видео длительностью не более трех минут, где участник читает наизусть произведение из русской классики. Качество записи не влияет на результат отбора.

Прием заявок продлится до 30 ноября, список победителей будет опубликован на сайте 25 декабря.

Победители конкурса примут участие в гала-концерте «Читалкин». Он пройдет 27 февраля 2022 года на международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске. Победители от каждого города смогут выйти на сцену концертно-театрального центра «Югра-Классик» наряду с известными артистами страны. Трансляция концерта пройдет на канале «Культура». Все участники попадут в видеобиблиотеку YouTube-канала «ЧИТАЛКИН (маленькое КИНО)».

Возврат к списку