Индекс детского благополучия обсудили в "Югра-Классик"

25.11.2021

Сегодня в «Югра-Классик» состоялся круглый стол на тему «Результаты апробации доменов и показателей Индекса детского благополучия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

-fdj6N71NVQ.jpg

В зале «Амадеус» на очной встрече и в формате видеосвязи собрались представители окружных Департаментов, органов местного самоуправления и родительской общественности. Цель мероприятия – обсуждение результатов пилотного исследования доменов Индекса детского благополучия.

A867T4V7xnY.jpg

«Для меня очень ценно принять участие в обсуждении первых результатов пилотного Индекса детского благополучия, - выступила перед собравшимися Губернатор Югры Наталья Комарова, - Мы уделяем большое внимание вопросам семьи, материнства, отцовства, детей. Организаторы проекта – надёжные партнёры нашего региона. Информация, которая получена в ходе исследования носит для нас стратегический характер».

DfYb2WziuYQ.jpg

Если в части материального благополучия, системы охраны детского здоровья регион занимает лидирующие позиции, то в образовании и в системе саморазвития детей есть над чем работать. Такую оценку дали сами югорчане, принявшие участие в исследованиях.

«Результаты неплохие, но для нас важны ощущения людей, эмоциональные оценки. Новый Индекс позволит настроить механизм, направленный на поддержку югорских семей», - такую задачу перед собравшимися поставила Губернатор Югры Наталья Комарова.

В ходе круглого стола, были проанализированы все результаты исследований. Намечен план по реализации слабых сторон, а также по организации Индекса детского благополучия в следующем году.

Возврат к списку