Музыкальный мост между двумя столетиями провели в «Югра-Классик»

25.11.2021

Концерт к 210-летию со дня рождения Ференца Листа состоялся сегодня в Большом зале «Югра-Классик».

dehuIK6iSAw.jpg

Шедевры европейской музыки XIX века и академическую музыку современности представил Концертный оркестр Югры под руководством Сергея Свиридова и пианистка Елена Коземиренко. У зрителей была уникальная возможность не просто проникнуться музыкой великих композиторов, но и сравнить мелодию 19 и 20 веков.

8YqncSM8K-A.jpg

Музыку 19 столетия олицетворяли на сцене композиции Ференца Листа. Он - величайший пианист XIX века, основатель нескольких музыкальных жанров и множества концертных приёмов, используемых до сих пор. Музыку современности олицетворяли композиции Хидаш Фридьеша (Венгрия), Тошио Машима (Япония), Фрэнка Тичели (США), Игоря Стравинского (Россия). Кстати, все произведения современных композиторов на сцене «Югра-Классик» прозвучали впервые!

6xthawK4Cw4.jpg

Зрителями на концерте были, в том числе, студенты Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. Как будущие учителя музыки, они регулярно посещают академические концерты «Югра-Классик». «Это было что-то невероятное, это шедевр, даже словами не описать», - описала свои эмоции Виталия Сташкова. «Когда я пришёл, то не ожидал, что будет настолько грандиозно. Это мой второй в жизни концерт, и он был просто невероятен!», - поделился Илья Вертунов.

XgimvVazEEE.jpg

Ждем Вас в следующий раз! А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:)

или 

в нашей группе в ВКонтакте


Возврат к списку