Всемирная неделя культурного наследия с участием югорских коллективов стартовала в Шардже

Всемирная неделя культурного наследия с участием югорских коллективов стартовала в Шардже

22.11.2021

21 ноября состоялось открытие Всемирной недели культурного наследия в Шардже. Российская делегация в рамках мероприятия представила культурную программу с участием коллектива Театра обско-угорских народов «Солнце» и Ансамбля «Млада», а также выставку, в которой приняли участие Окружной Дом народного творчества, Этнографический музей «Торум Маа» и мастера музея-заповедника г. Кижи, Карелия.

Почетными гостями первого дня Всемирной недели культурного наследия стали Председатель института наследия Шарджи доктор Абдулазиз Абдулрахман Альмусаллам и Директор Департамента культуры Югры Артур Латыпов.

«Для нас это большая честь — войти в состав делегации, которая представляет Культуру страны на международном уровне. Мы познакомим представителей других стран с традициями и культурой северных народов» - прокомментировал Артур Альбертович.

«Выставка всецело отражает многогранность и колорит нашей страны. На открытии мы представили богатый стол с традиционной едой ханты и манси, что очень заинтересовало гостей недели культурного наследия. Мы стараемся отразить самобытность Югры как составляющий компонент русской культуры» - поделилась Ольга Буряк, режиссер «Югра-Классик», сопровождающая делегацию в Шардже.

Для всех желающих жителей и гостей Шарджи в период с 21 по 25 ноября выставка будет открыта для свободного посещения, а также зрители смогут увидеть концертную программу с участием югорских коллективов на протяжении этой недели.

Возврат к списку