Литературный концерт «Читалкин» состоится в "Югра-Классик"

Литературный концерт «Читалкин» состоится в "Югра-Классик"

16.02.2022

Литературный концерт победителей Всероссийского онлайн-конкурса «Читалкин» состоится на большой сцене «Югра-Классик» 27 февраля в 12:00 в рамках кинофестиваля «Дух Огня».

В 2022 году проект проходит при поддержке президентского Фонда культурных инициатив в Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Челябинске, Самаре, Омске, Ростове-на-Дону, Красноярске, Воронеже, Перми, Волгограде и Ханты-Мансийске; а также при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и Фонда поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «маленькое КИНО».

На Всероссийский онлайн-конкурс «Читалкин» было прислано более 1400 заявок из 12ти городов России, и каждый год Ханты-Мансийск присылает по 250 заявок. В этот раз на сцену выйдут победители из Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Челябинска, Самары, Омска, Ростова-на-Дону, Красноярска, Воронежа, Перми, Волгограда и победители прошлого года - дети из Ханты-Мансийска.

На сцене - ведущий концерта, российский актёр театра и кино, режиссёр, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Дюжев и Концертный оркестр Югры под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Сергея Свиридова

В программе – стихи русских классиков, музыка, интерактивные игры со зрителями. Ведущий расскажет об истории возникновения произведений, интересные особенности из биографии авторов, поведает о пользе изучения и процесса создания литературных произведений для здоровья и развития интеллекта человека.

Информацию о пригласительных билетах можно узнать по номеру +7(3467)352-746.

Возврат к списку