Фестивальная ночь в "Югра-Классик"

Фестивальная ночь в "Югра-Классик"

17.02.2022

Акция «Фестивальная ночь» - это уникальный арт-проект, который проводится в рамках Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Гостей ждет множество интерактивных площадок. Музыка, танцы, кино, творческие встречи – «Фестивальная ночь» вбирает в себя множество жанров искусства!
Зал «Трансформер».

Откроет Фестивальную ночь поистине красивая программа «Источник» в исполнении актрисы Татьяны Ахмадыршиной и солисток Концертного оркестра Югры Екатерины Бурцевой и Ангелины Безруковой. Вход на концерт только для прекрасных дам! Здесь они побудут наедине со своими чувствами, послушают душевные истории о женщинах и потрясающую музыку.
Концерт «Источник» состоится в 19:00 в зале "Трансформер".
Билеты онлайн: https://ugraclassic.ru/events/istochnik-27350/

Пресс-зал.
Кинолюбителям в 19:15 представят ретроспективу Бориса Фрумина «Дневник директора школы» (1975 г.). Черно-белая драма, рассказывающая о лирической исповеди директора средней школы на тему проблем «той современности» и педагогических принципах, которые пытается поменять главный герой.
Пригласительные билеты – в кассе «Югра-Классик» (тел. 352-535)

В 21:15 состоится презентация Киноальманаха «Были», проектом регионального отделения Русского географического общества в ХМАО - Югре, реализуемый при поддержке Гранта губернатора Югры, Департамента культуры Югры и совместно с продюсерским центром «25 кадр».
Зрители познакомятся с реальными историями из жизни известных людей Югры, которые буквально собраны по крупицам и реконструированы в игровых сценах с использованием архивных фото- и видеоматериалов. «Дух огня» сыграл особую роль в создании киноальманаха «Были». Именно на кинофестивале в 2019 году команда проекта озвучила свою идею, а в 2020-ом уже показала первые картины. На фестивале 2022 года «Были» готовы представить зрителям все готовые эпизоды, которые расскажут о таких героях, как первооткрыватель нефти Фарман Салманов, меценат Василий Земцов, геолог, первооткрыватель Приполярного Урала Александр Алешков, писатель Юрий Вэллы… Пригласительные билеты – в кассе «Югра-Классик» (тел. 352-535)

Сразу после просмотра картин проекта состоится творческая встреча с продюсером Дмитрием Сотниковым, где будет возможность послушать о том, как создавались увлекательные исторические сюжеты киноальманаха «Были».
Пригласительные билеты – в кассе «Югра-Классик» (тел. 352-535)

Органный зал.
В 20:00 гостей фестиваля приглашают в Органный зал на авторскую концертную программу артистов «Югра-Классик» Алексея Пересидлого (баян) и Андрея Попова (балалайка), созданную в жанре «ambient». Немного мистики в этот вечер обеспечит аудиофон на основе которого будет подано созвучие баяна и электро-балалайки. Программа уникальна тем, что музыканты будут импровизировать на сцене, чтобы достигнуть наивысшей степени соучастия между собой и зрителем, дать возможность задуматься и быть причастными к таинству чего-то непостижимого.
Билеты онлайн: https://ugraclassic.ru/events/souchastie-27364/

В 21:30 в пространстве Органного зала пройдет творческая встреча с Александром Богуславским, сценаристом, продюсером и режиссером (г. Москва). Александра Богуславского мы знаем по таким картинам как «Выжить после» (2013), «Эбигейл» (2019) и «За гранью реальности» (2017).
Пригласительные билеты – в кассе «Югра-Классик» (тел. 352-535)

Большой зал.
Завершит Фестивальную ночь просмотр картины известного югорского режиссера, феномена независимого кино, Александра Ханта - «Межсезонье» в Большом зале в 20:30.
Это вторая картина режиссера и в 2021 году ее назвали одной из самых радикальных российских картин. Как и в полюбившейся ленте «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» герои «Межсезонья» отправятся в путь, но на этот раз зритель сам будет догадываться, куда он их приведет. Фильм раскрывает характер современных школьников с их проблемами, интересами, увлечениями, субкультурами, сленгом, музыкой и непрерывным общением в социальных сетях.
Пригласительные билеты – в кассе «Югра-Классик» (тел. 352-535)

Возврат к списку