Отгремели по полной: концерт Эмира Кустурицы и «The no smoking orchestra» состоялся в «Югра-Классик»

22.02.2022

Концерт Эмира Кустурицы и «The no smoking orchestra» состоится 22 февраля в 20:30 на большой сцене «Югра-Классик», в рамках XIX-XX Международных фестивалей кинематографических дебютов «Дух огня». Это выступление стало настоящим фейрверком торжественной церемонии открытия.

Pf41WTXvC4k.jpg

Знаменитый сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица предстал в амплуа лидер-вокалиста и гитариста фолк-рок-группы, играющей зажигательную «гремучую» смесь из балканских, турецких, цыганских мелодий и ритмов. К слову, Эмир Кустурица выступает в группе The No Smoking Orchestra («Некурящий оркестр») более 30 лет, с 1986 года. В этом году группа заканчивает свою концертную деятельность. Участие в кинофестивале является неотъемлемой частью прощального тура.

wIWTYwoqDeM.jpg

Невероятную энергию, живую атмосферу и мощнейший драйв подарила группа зрителям и гостям «Югра-Классик»! Коллектив давно пользуется репутацией бунтарей. Каждый их номер как динамичный, захватывающий мини-спектакль с диалогами артистов и исполнением музыки.

Участники группы во время выступления свободно перемещались по сцене, садились на зрительные места и вытворяли такие музыкальные трюки, что грань между ними и залом моментально стиралась. Весь зал раскачивался под зажигательную «гремучую» смесь из турецких, цыганских мелодий и ритмов. Усидеть на месте не смог практически никто: зрители вставали с мест, прыгали, что есть сил, собирались у сцены и безудержно танцевали.

CUYbV7NOwK8.jpg

Как часто пишет пресса, «…The No Smoking Orchestra способен превратить любое живое выступление в безбашенный балаган с характерным балканским колоритом» - теперь каждый, кто был на концерте Эмира Кустурицы в «Югра-Классик», сможет подтвердить это на сто процентов!

ФОТООТЧЕТ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:)


Возврат к списку